В данном разделе представлены статьи , которые будут полезны как для пациентов и работников медицины , так же есть статьи для врачей

Статья - Век научного прогресса и одиночества ...

Статьи - Статьи

 

Голубинская невролог - статья - Век научного прогресса и одиночества ...




Статья - Век научного прогресса и одиночества ...

Консультацию дает врач невролог Голубинская Ольга Ивановна

 

Голубинская с цветами
Самое главное, что нас отличает от неодушевленных предметов - это живая душа человека со своими проблемами, мыслями, обидами. У каждого человека свое «счастье».
В наш век интенсивных технологий, активного достижения материального благосостояния, работы на износ, очень мало внимания уделяетсяпсихологической состовляющей личности. Большинство руководителей мало интересует психоэмоциональный настрой сотрудника, его внутренний мир. Активно приветствуется и одобряется работающий без больничных листов, имеющий маленький отпуск. Многие совмещают по несколько работ. В результате напряженного физического состояния страдает и эмоциональный фон. В таких условиях любой человек, становится раздражительным, снижается фон настроения. Появляется астенический синдром. Астения - это истощение резервов организма.
«У меня жалобы на сниженный фон настроения. Апатию. Дома делать нечего и не хочется. Люблю сидеть дома наедине с компьютером, чтобы никто из родных не мешал общаться виртуально. Мне нравится часами переписываться, получать комплименты, просматривать видеоклипы, Заметила, что домашние стали раздражать. Муж ругается. Говорит, я стала невыносима. Я знаю - это не нормально, но ничего не могу с этим поделать. Затянуло».
  Я думаю можно много гадать и размышлятьнаэтутему Обрисуем проблемы общества в целом. Разве общество готово протянуть руку помощи каждому нуждающемуся в поддержке? Нет. Каждый, как в сказке Маугли - «Сам за себя». Какхочешь, так и выкарабкивайся. Сократили - прикрываясь кризисом, ищи другую работу. Работаешь на хозяина - соответствуй, если отличаешься от стада или заболел, споткнулся-выбывай. Особеннотяжеломолодымсотрудникам.которыетолькоопределяютсявжизни с недостаточным профессиональным опытом, несколько завышенными амбициями, юношеским максимализмом.Налицо компьютерная зависимость. Мы стали дальше друг от друга. Общение из живого превращается в виртуальные контакты. Комьютер становится незаменимым соратником, любимым «другом». В виртуальном пространстве свой микромир. Не понравилось - выключила. Понравилось - дальше. Человек строит себе иллюзию призрачного сиюминутного счастья и попадает в ловко расставленные сети. Мнимый партнер - это не твой друг, не твоя опора -это сказка с плохим концом, обманка. Рано или поздно человек понимает, что рядом нет настоящего партнера, разрушена семья, состояние ухудшается, образуется пустота. 
Мой Вам совет: «Не уходите в «себя», идите к людям, ищите ХОРОШИХ людей, талантливых, веселых, которым не жалко давать свое тепло другим людям». Задайте себе вопрос: «Есть ли что-нибудь в Вашей жизни, что Вы бы делали с большой любовью, с самозабвеньем, самоотдачей, то что приносило бы удовольствие именно Вам».
«Мне 21 год. Родилась в неблагополучной семье. Отецпил.Мама старалсь по возможности уберегать меня от пьяного отца. В школе до 4 класса училась на 4 и 5, а уже в 5-ом классе перебивалась с двойки на тройку. Такой большой перемене содействовали, как это я сейчас понимаю, острый конфликт с пьяным отцом, после которого я начала всего боятся (шума, темноты, собак). И вот однажды в 5-ом классе, после конфликта с отцом, я тихо отвечала урок. Учительница сделала мне несколько обидных замечаний, а потом сказала, что если я немая, то мне место в школе для немых, а не в нормальной школе. Я перестала отвечать на всех уроках. Сначала не говорила от упрямства, обиды, а потом не смогла отвечать потому, что при попытках говорить у меня появилась судорожная одышка, при которой возникали спазмы в горле, как при плаче. Но когда со мной говорила на внеурочные темы, я говорила свободно. В школе отвечала письменно. Все считали это упрямством и капризами. После 8-ого класса меня попросили из школы. Можете представить с каким мировоззрением я ушла из школы. Я возненавидела людей. В каждом видела только плохое. Может быть Вам покажется смешно и странно для Вас, но мне страшно хотелось, чтобы меня замечали, чтобы посмотрели ласково. Каждый день я слышала: «Ты что язык проглотила? Маме свои фокусы показывай, а не мне». Теперь у меня множество проблем. Я заикаюсь. У меня нет ни мужа, ни друзей - я одна».

Не оставайтесь на один со своими проблемами. При появлении чувства безисходности, апатии, тревожности, повышенной раздражительности; сниженного фона настроения, не нужно оставаться одному. Вместе найдем выход из сложнейшей ситуации.
Консультации по телефону: 8 917 505-92-0
 
Телефон Голубинская ольга Ивановна - невролог - эпилептолог